«Северный поток-2» готов на 95%

Поделиться:

Вице-премьер Российской Федерации заявил, что проект «Северный поток-2» построен уже более чем на 95%. При этом власти России уверены, что несмотря на санкции США, газопровод будет достроен.

“Этот проект полностью соответствует европейскому законодательству. Здесь просто есть такая конкурентная борьба со стороны американских партнеров, которые хотят поставлять свой сжиженный природный газ в Европу, то есть, по сути дела, это нерыночные методы конкуренции. А если говорить о законодательстве, юридической стороне вопроса, этот проект абсолютно законен, соответствует всем требованиям европейского законодательства, поэтому и страны, которые участвуют в нем, они заинтересованы в реализации этого проекта”, – говорят эксперты.

Следует отметить, что после завершения строительства трубопровод не будет простаивать.

Напомним, что Северный поток-2 грозит трансатлантической безопасности. Об этом на брифинге заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс. В Вашингтоне считают — и Нордстрим-2, и Турецкий поток — средства усиления влияния России на европейских союзников. И именно по этой причине Соединенные Штаты будут контролировать каждый шаг в строительстве газопровода и дальнейшей его сертификации.

Ранее сообщалось, что в Европе высказали свою негативную реакцию в ответ на арест российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают депутаты Европарламента, которые собираются в связи с этим инициировать полный пересмотр отношений с Россией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу