Семейные доктора в Украине будут тестировать пациентов на коронавирус

Поделиться:

Министр здравоохранения заявил, что ведомство обеспечит украинских семейных врачей тестами на антиген коронавируса. Теперь доктора смогут осуществлять тестирование определенным категориям пациентов.

«Мы изменили алгоритм, предоставили финансирование на семейных врачей. Сейчас мы хотим, чтобы во всех семейных врачей присутствовали тесты на антиген, они могли сделать соответствующее исследование. Ваш семейный врач », — сказал глава Минздрава.

При этом, работу по тестированию должны наладить уже до 23 декабря, соответствующее распоряжение дано министром.

«Чтобы после этого вы были спокойны, если у вас есть соответствующие признаки или вы попадаете под категории — признаки коронавирусной болезни, респираторные заболевания, или пребывания в близком контакте с человеком, у которого подтвержден Covid-19», — отметил министр.

Напомним, что в украинском правительстве активно работают над внедрением Национального плана по вакцинации украинцев от коронавируса. Об этом сообщает премьер-министр Украины в рамках своей онлайн-беседы с ведущими предпринимателями Украины.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения настоятельно рекомендуют гражданам Украины пересмотреть свои планы на новогодние и рождественские праздники. В частности, речь идет о том, что лучше остаться дома, чем путешествовать по миру.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу