Минздрав советует украинцам не планировать никаких путешествий на Новый год

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения настоятельно рекомендуют гражданам Украины пересмотреть свои планы на новогодние и рождественские праздники. В частности, речь идет о том, что лучше остаться дома, чем путешествовать по миру. Об этом сообщил министр Максим Степанов во время ежедневного брифинга.

Ситуация с COVID-19 в мире крайне нестабильна, поэтому изменения происходят почти каждый день. Именно это может стать причиной того, что туристы «застрянут» в той или иной стране, или наоборот, не смогут попасть на вожделенные курорты даже несмотря на уплаченные гостиницы и перелеты.

Ранее сообщалось о том, что Нацбанк прогнозирует рост потребительских цен за период локдауна. Специалисты Национального банка Украины прогнозируют, что локдаун, объявленный Кабинетом министров, спровоцирует рост цен на потребительские товары, но при этом на экономику страны это повлияет незначительно.

Зато рестораторы возмущены датами локдауна и уже говорят об огромных потерях. «Мы, Украинский союз рестораторов и черновицкие рестораторы, предлагали сделать этот локдаун с 15 января, это было бы очень логично, потому что с 15 января по начало февраля как раз для ресторанной сферы, для сферы отдыха период затишья, но в новогодние и рождественские праздники и еще ближайшую неделю люди отдыхают. Логика была бы с 15 января», — говорят рестораторы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу