СБУ нашли поставщиков украинской керамики в оккупированный Крым

Поделиться:

СБУ заблокировала незаконные поставки украинской компании-производителя керамики в аннексированный Крым. Об этом рассказали в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

В Пресс-службе Службы безопасности Украины отмечают, что товары доставляли на адрес подконтрольной украинскому производителю дочерней компании в РФ. После чего продукция оказывалась в Крыму, через налаженные каналы перевозки. Затем ее реализовывали.

В Службе безопасности отметили, что из-за создания филиала в Крыму и ведения там бизнеса, компания работала по законодательству России и платила налоги в их бюджет, а не в украинский. Соответствующая документация, это подтверждающая, была обнаружена оперативниками в Киеве и Харькове.

Напомним, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что в аннексированном Крыму готовы принимать международные миссии, в том числе по вопросам соблюдения прав человека, но на российских условиях.

Ранее сообщалось, что представители службы безопасности смогли заблокировать противоправный механизм поставки на региональный филиал «Львовская железная дорога» АО «Укрзализныця» некачественных запчастей производства РФ.

Известно, что схема действовала в течение 2019-2020 годов. Ее организаторами стали трейдеры, которые работали при содействии должностных лиц регионального филиала.  Так, злоумышленники наладили поставки запчастей российского производства применяемых  к локомотивам, среди которых были и непригодные для использования.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу