«‎Нафтогаз»‎ хочет снять руководство «‎Укргаздобычи»

Поделиться:

НАК «Нафтогаз Украины» надеется на принятие правительством кадровых изменений в ее дочернюю компанию АО «Укргаздобыча» (УГД). Такая инициатива появилась в связи с информацией о задержании работников УГД, сообщили в «Нафтогазе».

«Правление национальной компании подало на рассмотрение Кабинета министров и Министерства экономики предложения по кадровым изменениям в АО «Укргаздобыча» еще 7 декабря 2021 года и с тех пор ожидает принятия решения», — говорится в сообщении.

В то же время, в компании не уточнили, какие именно кадровые предложения внесены. Кроме того, в «Нафтогазе» отметили, что факт нарушения закона работниками дочерней компании или его отсутствия определит суд.

«Со своей стороны, национальная компания проведет анализ обстоятельств принятия их на работу в 2016-2017 годах. и системы принятия соответствующих управленческих решений в АО «Укргаздобыча», — заявили в «Нафтогазе».

Ранее мы писали, что в прошлом году «Укргаздобыча» повысила добычу природного газа на старых скважинах на 67 миллионов кубометров. Это удалось сделать благодаря применению технологии капиллярных систем.

Также мы писали, что «Укргаздобыча» ищет партнеров для совместной разработки недр.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу