КСУ проверит конституционность локдауна

Поделиться:

Конституционный суд Украины открыл производство, связанное с назначением локдауну — жесткого карантина. Как известно, он был назначен на заседании правительства 9 декабря, даты «закрытия» страны — с 8 до 24 января 2021 года.

Представление народных депутатов относительно конституционности постановления правительства будет рассмотрено в ближайшее время. Наряду с работой ресторанов народные депутаты поставили под вопрос тот факт, что в стране ограничили любые плановые мероприятия и лечение больных с хроническими диагнозами.

По мнению авторов представления, такое решение украинского правительства нарушает равенство конституционных прав граждан Украины. В частности, пока одни смогут работать и получать зарплату, другие будут вынуждены просидеть три недели дома, не имея права ходить на работу и зарабатывать деньги.

Ранее сообщалось, что в течение ноября инфляция выросла почти на 4%. В результате инфляции, которая постоянно увеличивается, отмечают статистики, в стране в ноябре зафиксировано ускорение роста цен для потребителей. Потребительские цены ускорили свое увеличение на 1,3 процента. В октябре наблюдалось ускорение их роста только на один процент.

Также мы писали и о том, что бизнесу могут отменить мораторий на налоговые проверки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу