ПОЛНЫЙ ЛОКДАУН: Кабмин ввел карантин с 8 до 24 января

Поделиться:

Усиленные карантинные меры, которые будут введены уже 8 января, предусматривают много разных запретов. В частности, речь идет о том, что не будут работать кафе, бары и рестораны. Также закроются и магазины, которые торгуют непродовольственными товарами. Запрет коснется работы фитнес-центров и спротзалов, спортивных секций. В школах и других образовательных упреждениях будут объявлены каникулы, но детские сады при этом останутся открытыми и будут принимать детей по обычному графику.

В период с 8 по 24 января будут запрещены все массовые мероприятия. Между тем транспорт, продуктовые магазины, аптеки, банковские учреждения и гостиницы будут работать в обычном режиме с соблюдением усиленных санитарно-гигиенических мер.

Справка: локдаун (с англ. lockdown — закрытие) — комплекс жестких ограничительных мер, предусмотренных для сдерживания пандемии и снижения распространения заболеваемости. Как правило, локдаун подразумевает комендантский час, закрытие границ страны и заметное ограничение по передвижению граждан внутри страны.

Ранее сообщалось, что потери ресторанов и ТЦ от карантина «выходного дня» составили около 14 млрд грн. ПРи этом стало известно, что Украина на карантине нарастила импорт продовольствия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу