Канада направила в Украину военных — подробности

Поделиться:

Министерство обороны Канады направило в Украину отряд специального назначения. Официальная версия — для совместных учений, однако в СМИ называют и другие цели и мотивы.

Ряд издательств, ссылаясь на собственные источники, уверяют, что канадские спецназовцы прибыли в Украину из-за эскалации Российской Федерацией на украинских границах. Журналисты полагают, что главная цель прибывших военных — обработать план эвакуации канадских чиновников из Украины, если произойдет вторжение в страну.

Тем не менее, в Минобороне Канады не комментируют данную версию. Напротив, уверяют, что канадские спецназовцы уже, как известно, много лет проводят учения с украинскими военными в рамках миссии UNIFIER.

UNIFIED или, как еще принято называть миссию Объединенная целевая группа Вооруженных Сил Канады – Украина, — считается вкладом канадских военных сил в безопасность Украины. UNIFIED была создана и стартовала сразу после оккупации Крыма.

Напомним, в течение 2022 года Украина проведет девять военных учений с НАТО.

Также мы сообщали о том, что Россия развернула свои войска на полигонах в Брянской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областях с целью провести военные учения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу