Россия проводит учения в приграничных с Украиной районах

учения российские войска
Поделиться:

Стало известно, что Россия развернула свои войска на полигонах в Брянской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областях с целью провести военные учения.
Около трех тысяч российских войск приступили к подготовке, участниками которых стали военнослужащие гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО (Западный военный округ) Российской Федерации.

Кроме этого, в учениях также задействованы порядка 300 единиц военной техники. В частности, проводятся испытания танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2.

В агентстве российского министерства обороны отмечается, что все подразделения, принимающие участие в военной подготовке, обязаны завершить маневры с этапом боевой стрельбы, во время чего экипажи военной техники (БМП-2 и Т-72Б3) продемонстрируют навыки поражения по имитирующей технику мишени на расстоянии 1,2 тысячи метров, а также покажут умения сотрудничать в условиях военных действий.

Украинские пограничники в свою очередь отмечают, что на данный момент на границах с Украиной не наблюдается никаких передвижений и приближений российскими войсками. Ситуация с Белоруссией также спокойна и стабильна.

Напомним, о том, что в первом квартале 2022 года Россия и Беларусь проведут совместные военные учения, стало известно в конце 2021 года.

Также мы сообщали, что Россия в Женеве не подтвердила готовность отвести войска от границ с Украиной, однако в очередной раз заявила о предстоящих учениях.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу