Кабмин хочет расширить сроки для получения помощи безработным

Поделиться:

Кабинет министров Украины выступил с инициативой о продлении сроков предоставления помощи людям, оставшимся без работы. Законопроект одобрен, правда, с двухдневной доработкой. Речь в нем идет о расширении сроков оказания государственной помощи безработным не только на период карантина, но также и в дальнейшем.

Решение было принято на заседании Кабинета министров, прошедшем 19 августа. Если говорить подробнее, то в документе указано, что право определять сроки предоставления помощи по безработице будет принадлежать правительству. Также будет устанавливаться и размер помощи, порядок ее предоставления, а также (при необходимости) возврат средств на ее финансирование.

По состоянию на сейчас помощь по безработице предоставляется лишь на период карантина, который был введен на территории страны Кабмином для борьбы с коронавирусом.

На 6.08.2020 г. 502 тысячи украинских граждан получили статус безработного.

Ранее сообщалось о том, что именно безработица станет одной из самых главных проблем Украины в ближайшие годы. Из-за жесткого карантина закрылось много предприятий, компаний и небольших фирм. Пострадал также и средний, и малый бизнес.

Также ухудшилось положение дел и в Португалии: там отмечают рост бедности и безработицы, а ведь коронавирус еще не сдал своих позиций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу