Издатели фиксируют рост продаж книг в несколько раз

Поделиться:

После реализации программы «е-Поддержка» существенно выросли продажи книг, в том числе и на украинском языке.

Стало известно, что по подсчетам аналитиков, 250 миллионов гривен из всех выданных на сегодня «тысяч Зеленского» ушли на покупку книг разных жанров. И эта цифра свидетельствует о преимуществе выбора граждан, на что потратить «незапланированные» деньги.

Издатели книг и владельцы книжных магазинов рассказывают, что заинтересованность украинцев в литературе растет ежедневно. В некоторых магазинах продажи за последний месяц выросли втрое, сравнивая их с предыдущим годом.

Многие даже предлагают ввести программу «е-Поддержка» на ежегодной основе, чтобы мотивировать людей читать, продвигать украинскую литературу, повышать уровень знаний, эрудицию и интеллект нации. Кроме этого, соответствующий проект — безусловная поддержка украинского бизнеса, причем, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

Причем книги начали покупать с первых дней получения тысячи на виртуальные карты по программе «е-Поддержка». Издатели в свою очередь надеются, что эта тенденция продолжится и в начале 2022 года.

К слову, на втором месте по приоритетности использования тысячи гривен находятся железнодорожные билеты. Однако в данном случае значительную роль сыграли праздничные дни, когда многим важно и нужно уехать к родственникам, на отдых, по делам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу