Украинцы начали массово покупать книги

Поделиться:

Владельцы крупных интернет-магазинов по продаже книг рассказали, что на сайтах резко увеличились нагрузки, потому были зафиксированы неоднократные сбои.

В первую очередь массовая скупка книг украинцами вполне логична — подарки на Новый год. Такая тенденция наблюдается ежегодно. Однако в нынешнем году количество покупаемых книг чуть ли не аномально.

И причина этому — «тысяча Зеленского». Как только начались выплаты по программе «єПідтримка» из всех предоставленных опций, украинцы выбирают литературу.

«Это хорошие новости», — отмечают книжные бизнесмены. Они уточняют, что здесь вопрос даже не в том, что они заработают (каждый год к Новому году их доходы растут), а в том, насколько ценно и приятно, что украинский народ любит читать.

Многие сайты из-за нагрузки были вынуждены приостановить работу. Однако каждая компания обещает своим покупателям, что они обязательно получат то, что хотят. Сейчас оперативно реагируют на «провисания» IT-специалисты, потому за сутки работы наладились.

Правда, по словам желающих приобрести книгу, многие даже не успевают оформить покупку, как заданного товара уже нет в наличии.

Ранее мы писали, кто и как может получить «тысячу Зеленского» по программе «єПідтримка».

Также мы сообщали о прогнозах НБУ, повлияет ли выплата украинцам по тысяче за вакцинацию на инфляцию в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу