На ДТЭК идут проверки Госэнергонадзора из-за систематических выводов блоков ТЭС в ремонты

Поделиться:

Стало известно, что уполномоченные служащие Государственного энергетического надзора проводят проверки по шести тепловым электростанциям. Все ТЭС принадлежат одному крупнейшему холдингу ДТЭК.

Цель данных проверок состоит в том, что в ТЭС произошли сбои в работе, в результате чего энергоблоки выведены в ремонты. В ДТЭК сообщили, что начались рейды со стороны государственных контролирующих органов по поводу вывода блоков в кратковременные ремонты.

На данный момент ведутся проверки на Ладыжинской, Запорожской, Кураховской, Добротворской, Приднепровской и Бурштынской ТЭС.

В ходе рейдов фиксируются причины сбоев. Также сообщается, что основная причина сбоев заключается в усиленной нагрузке на ТЭС, принадлежащих ДТЭК, поскольку в последние дни отмечена нестабильная работа других предприятий тепловой генерации.

На ситуацию ранее обращал внимание правительственных органов и глава «Укрэнерго». Он предупреждал, что аномальная аварийность на большинстве энергоблоков ТЭС в Украине возросла в несколько раз. Каждый раз повышенная аварийность происходила на фоне недостатка угля.

Ранее мы писали о том, что украинским ТЭС катастрофически не хватает угля.

Также мы сообщали о простаивании украинской энергетики ввиду дефицита топлива.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу