Дело о присвоении Межигорья Януковичем будут расследовать заочно

Поделиться:

Высший антикоррупционный суд 25 августа дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении беглого экс-президента Виктора Януковича и его сына Александра. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Так, расследования будет осуществляться в отношении бывшего владельца Межгорье и его сына, которые подозреваются в незаконном завладении комплексом сооружений на территории Вышгородского района. Следствие оценило нанесенный государству ущерб в 500 млн грн.

«Указанное решение позволит завершить досудебное расследование в отношении подозреваемых, которые уже 7 лет скрываются на территории государства, признанного Верховным Советом Украины государством-агрессором», — отмечается в сообщении.

Напомним, Высший антикоррупционный суд анонсировал избрание меры пресечения бывшему президенту страны Виктору Януковичу и его сыну Александру. Для этого суд вызвал выше причастных на заседание.

Детективы Антикоррупционного бюро расследуют это дело с декабря 2019 года. Объем материалов уголовного производства — около 1,5 тысячи томов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу