Брюссель протестует против коронавирусных ограничений

Поделиться:

В столице Бельгии, в воскресенье, 21 ноября, прошли протесты. Люди вышли на улицы с целью достичь равноправия и целостности народа, что по словам митингующих нарушает правительство государства, противодействуя Covid-эпидемии.

Сколько вышло людей на акцию протеста полиция Брюсселя не сообщила, однако количество их точно исчисляется в тысячах.

Главный лозунг протестующих — «Вместе за свободу». Так, в 13 часов участники акции вышли к отправному пункту у Северного вокзала. Митингующие протестуют против ковид-сертификатов, поскольку его наличие или отсутствие у каждого гражданина Европы влияет на целостность народов. Люди считают его обязательную демонстрацию для пропусков фактором раскола в обществе.

В это же время сообщается, что власти города дали разрешение на проведение массовой акции, а маршрут был предварительно согласован с полицией. На месте финальной точки, где маршрут протестующих заканчивается, установлена специальная сцена для выступления с речами.

Правоохранительные органы отмечают, что на данный момент нет никаких оснований полагать, что могут начаться беспорядки, как днем ранее в Нидерландах.

Напомним, ранее мы писали о том, что во Франции прошли массовые протесты.

Также мы сообщали о введении правительством Австрии обязательной вакцинации. К слову, здесь также по этому поводу начались акции протестов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу