Биткоин продолжает дорожать

Поделиться:

10 апреля средняя рыночная стоимость биткоина выросла до 61 тысячи долларов. Так, за сутки главная цифровая валюта подорожала на 5%. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinMarketCap.

В то же время рыночная капитализация криптовалюты выросла до 1136 млрд долларов.

Криптоблогер HornHairs в Twitter сообщил, что сейчас множество людей ждет или продолжения роста, или масштабной коррекции биткоина. Именно отметка в 60 тысяч долларов является ключевой. Если криптовалюте удастся удержать этот рубеж, то это придаст ей «первую космическую скорость».

Следует отметить, что новая волна роста курса валюты началась в декабре, когда за несколько недель биткоин подорожал на 40%. По итогам 2020 курс вырос на 240%.

Напомним, что европейские СМИ сообщают, что с марта в Швейцарии цифровые деньги стали доступны в крупных розничных сетях в виде ваучеров cryptonow. Они позволяют приобретать биткоины, не располагая знаниями о технологии блокчейна. Предлагаются карты номиналом от 50 до 500 франков.

Ранее сообщалось, что впервые за более чем год биткоин начал расти в феврале прошлого года. Тогда курс превысил 10 тысяч долларов. А уже месяцем позже — просел на треть. В последнем квартале 2020-го криптовалюта начала стремительно набирать обороты и устанавливать новые рекорды.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу