Австрия вводит обязательную вакцинацию от коронавируса

Поделиться:

20 января 2022 года правительство Австрии приняло решение вакцинировать большую часть населения страны в обязательном порядке. Государство стало первым в Европе, кто требует прививания на законном уровне.

Практически все граждане Австрии обязуются повести бустерную дозу от COVID-19 до первых чисел февраля. В противном случае, уклонившихся от вакцинации будут штрафовать.

Однако есть исключения. Не прививаться можно беременным, не достигшим совершеннолетия лицам и тем, у кого на руках будет справка о медицинском противопоказании.

В настоящий момент в Австрии вакцинировано практически 75% населения. Тем не менее, несмотря на большинство, многие граждане страны вышли на улицы с акцией протеста против обязательной вакцинации.

Следует также отметить, что сейчас в Европе подобной практики нет. Правительства отдельных стран вводит карантинные ограничения, а также обязует вакцинироваться представителей определенных сфер деятельности.

Напомним, также жители Австрии отныне могут самостоятельно выбирать продолжать им лечиться или прекращать жизнь. С 1 января 2022 года вступил в силу закон, принятый парламентом в декабре 2021 года, который предусматривает решение об эвтаназии неизлечимо больных.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу