АМКУ разрешил покупку завода «Большевик»

Поделиться:

Антимонопольный комитет Украины одобрил покупку Первого киевского машиностроительного завода (Большевик) победителем аукциона ООО Дженерал Коммерс. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Комитет принял такое решение после рассмотрения повторного заявления о концентрации, поданного Дженерал Коммерс после отказа рассматривать первое.

Первое заявление было оставлено без рассмотрения, поскольку в материалах не хватало всей необходимой информации, в частности, по финансовому обеспечению соглашения.

Дженерал Коммерс, устранив недостатки, указанные Комитетом, подало повторное заявление в конце ноября этого года, пояснили в АМКУ.

«Учитывая, что заявленная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины и не запрещена в соответствии с Законом Украины О санкциях, Комитет предоставил разрешение ООО Дженерал Коммерс на приобретение АО Первый Киевский Машиностроительный Завод», — резюмировали в АМКУ.

Напомним, что согласно Меморандуму с МВФ, украинское правительство обязалось до конца текущего года путем приватизации продать, как минимум, три крупных государственных предприятия.

Сообщается, что тендеры должны были начаться до конца 2021 года. Среди ГП, как известно, «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК), завод «Большевик» (Первый Киевский машиностроительный завод) и «Президент-отель».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу