Украина не выполнила условий МВФ

Поделиться:

Правительство Украины, заключив Меморандум с Международным Валютным Фондом, не выполнило всех обязательств, прописанных в соглашении.

Специалисты-аналитики из корпоративного управления объяснили, что согласно Меморандуму, украинское правительство обязалось до конца текущего года путем приватизации продать, как минимум, три крупных государственных предприятия.

Сообщается, что тендеры должны были начаться до конца 2021 года. Среди ГП, как известно, «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК), завод «Большевик» (Первый Киевский машиностроительный завод) и «Президент-отель».

До конца года осталось несколько дней, и пока ни один из указанных предприятий не был приватизирован.

Напомним, что тендер по продаже «ОГХК» в очередной раз перенесли, аукцион по продаже «Президент-отеля» до сих пор не назначен. А приватизация печально известного «Большевика» никак не состоится, поскольку Антимонопольный комитет заподозрил сговор участников аукциона, потому принял решение приостановить передачу завода в частные руки.

Ранее мы писали о том, что из полученных $2,7 млрд от МВФ в рамках распределения специальных прав заимствования (СПЗ) от Международного валютного фонда Украина израсходовала $2,45 млрд.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу