В Киеве сменили мобильное приложение для электронных билетов

Поделиться:

В столице Украины неожиданно прекратило работу мобильное приложение Kyiv Smart City. Электронный билет на проезд в муниципальном транспорте и на оплату парковки перенесен в новое приложение — «Киев Цифровой». Об этом сообщил в соцсети во вторник, 5 января, глава комитета Smart City общественного совета в Министерстве цифровой трансформации Украины Юрий Назаров.

Представитель общественного совета в Минцифры разъяснил причины изменений:

«Приложение Kyiv Smart City больше не работает. Для нас это стало такой же неожиданностью, как и для всех киевлян. Мы также узнали об этом из новостей. Наша команда не имеет никакого отношения к разработке и реализации нового приложения «Киев Цифровой», но мы не смогли не заметить сходство в дизайне и интерфейсе между ними».

Кроме этого, по словам Юрия Назарова, команда Smart City продолжает разрабатывать новые и улучшать уже запущенные сервисы не только для Киева, но и для всех городов Украины. А пока киевляне при заходе в Kyiv Smart City увидят следующую информацию.

Напомним, в приложении «Дія» украинцы заплатили порядка 6 млн гривен долгов и штрафов.

Также ранее мы сообщили о том, что в Нацбанке Украины упростили процедуру, которая позволяет верифицироваться с цифровым паспортом в известном приложении «Дия».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу