Банковский счет можно отрыть через приложение «Дия»

Поделиться:

В Нацбанке Украины упростили процедуру, которая позволяет верифицироваться с цифровым паспортом в известном приложении «Дия». Теперь при помощи нескольких кликов на смартфоне или другом гаджете можно открыть счет в банке. О таком нововведении сообщила пресс-служба регулятора.

Дистанционное открытие счета предполагает большую степень комфорта, скорость и отсутствие бюрократических препон. Не нужно предъявлять ID-карту — все происходит онлайн. Есть единственное условие, без которого услуга будет недоступной — нужно завести в приложение свой цифровой паспорт. Также известно, что наличие документа под рукой позволит получить не одну важную услугу из списка тех, которые раньше требовали значительных усилий.

Такой способ открытия счета будет доступен всем украинцам, которые живут в ногу со временем. Установка приложения на смартфон, загрузка цифрового паспорта и такого же загранпаспорта — все это делается быстро и однократно, а дальше можно пользоваться услугами на постоянной основе. Верификация будет проводиться с помощью системы BankID НБУ.

Ранее сообщалось о том, что НБУ дал свое разрешение на открытие счетов в банках по видеосвязи. Такое решение было принято в период жесткого карантина.

Также мы писали о новых услугах для бизнеса, которые появились в приложении «Дия».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу