Под Киевом в Подгорцах закрывают крупный полигон отходов

Поделиться:

Киевская городская государственная администрация заявила о том, что самую большую свалку Украины «Полигон №5» закрывают для модернизации.

Следует отметить, что полигон размещен в селе Подгорцы, и ему уже более 30 лет. За все это время вывезли около 450 тысяч тонн отходов.  Государственная администрация столицы намерена внедрить новые технологии, чтобы минимизировать негативное влияние на экологию.  Мэр Киева уже подписал документ о закрытии, а проект рекультивации прошел государственную экспертизу.

Известно, что сейчас закупают оборудование, необходимое для модернизации свалки.  В скором времени людей собираются уведомить о планах городских властей касательно модернизации свалки. Так, совершенствование полигона решили провести не только ради экологии, но и для того, чтобы предотвратить возможные аварии.

Альтернативой полигону станут природные предприятия, которые  не будут вредить окружающей среде и здоровью людей.

Напомним, что в Украине фиксируется крайне маленький процент переработки мусорных отходов. Об этом сообщает министр охраны окружающей среды для СМИ.

По его словам, сейчас в стране перерабатывается не более 6% мусора. Остальные отходы продолжают наполнять отечественные свалки и отравлять окружающую среду.

Ранее сообщалось, что вскоре в Украине станет намного больше сортировочных станций «Украина без мусора». Совместно с Franchise Group запускается первая франшиза.

Компания решила помочь экологическому проекту в связи с его днем рождения. При этом здесь уточнили, что «Украина без мусора» — это и «адвокат» и рупор ответственного отношения к отходам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу