В Украине станет больше станций по сортированию мусора

Поделиться:

Вскоре в Украине станет намного больше сортировочных станций «Украина без мусора». Совместно с Franchise Group запускается первая франшиза.

Компания решила помочь экологическому проекту в связи с его днем рождения. При этом здесь уточнили, что «Украина без мусора» — это и «адвокат» и рупор ответственного отношения к отходам.

В свою очередь основательница проекта говорит, что франчайзинг — это хорошая возможность построить мощную сеть с партнерами. Франшиза «Украина без мусора станет миксом социального бизнеса и социальной ответственности.

Стоит уточнить, что каждый год в Украине продуцируется 11 миллионов тонн бытовых отходов. То есть, каждый украинец ежегодно выдает по 300 килограммов отходов.

Недавно мы сообщали, что на внеочередном заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали важнейший для экологического комитета закон 2207-1 «Об управлении отходами» — другие редакции отклонили. Его все еще дорабатывают в комитете, чтобы как можно быстрее проголосовать в Верховной Раде Украины за принятие данного законопроекта.

Также мы сообщали, что компания «Renewi» сделал крупный заказ на 200 грузовиков «DAF Trucks», которые будут задействованы в вывозе переработанного мусора.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу