Депутата Киевсовета поймали с взяткой

Поделиться:

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) разоблачили на взяточничестве депутата Киевского городского совета от «Слуги народа».

Обвиняемый в преступлении был не один, вместе с ним в получении взятки в размере 1,26 млн грн участвовало еще 5 человек. По данным НАБУ, сумма должна была быть получена вследствие содействия в организации розничной торговли в Киеве.

Пойманные нарушители организовали схему, согласно которой они смогли обеспечивать победу определенных компаний на электронных торгах для размещения точек сезонной передвижной торговли.

На данный момент дело расследуется, следователи занимаются выяснением подробностей. По предварительным данным, имя задержанного депутата — Владислав Трубицин.

Также, первого заместителя главы КГГА подозревают в махинациях с землей, а именно: в незаконном лишении Аппарата СНБО в 2019 году земельного участка площадью более полутора гектаров в Киеве.

Напоминаем, что Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект, предлагающий субсидировать аренду украинским книжным магазинам, а также предоставлять несовершеннолетним сертификаты на книги.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу