Зеленский просит инвестиций у ЕБРР

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Украина нуждается в инвестициях в инфраструктурные проекты и сельское хозяйство, планирует развивать государственно-частное партнерство в дорожной отрасли.

«Очень важно поддерживать инфраструктурные проекты в Украине, ведь качественные дороги, мосты и социальная инфраструктура важные для каждого украинца. Благодаря инфраструктурным проектам мы создали 190000 рабочих мест в то время, когда из-за пандемии COVID-19 многие теряли работу», — сказал Зеленский.

Известно, что во время встречи с главой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, стороны обсудили вопросы развития аграрного сектора Украины.

«Украине нужно немало инвестиций в модернизацию инфраструктуры орошения. Её восстановление будет мощным шагом в развитии сельского хозяйства и Украины как игрока на международном аграрном рынке», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, что на инвестиционном совместном форуме нашей страны и Республики Казахстан обе стороны утвердили пять ключевых направлениях по инвестициям, в которых будут сотрудничать. В том числе было подписано сотрудничество Украины с Казахстаном в аграрном секторе.

Ранее сообщалось, что в условиях кризиса COVID-19 Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддержал Украину инвестициями в объеме 812 млн евро. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу