За коммунальные долги хотят забирать жилье

Поделиться:

Сегодня украинцы должны за коммунальные услуги, которые уже потребили, более 82 миллиардов гривен. Это самая большая сумма из тех, что была зафиксирована, абсолютный рекорд. Зато сами украинцы говорят, что не в состоянии оплачивать счета по тем тарифам, которые есть сейчас.

Эксперты проанализировали, что резкий рост долгов начинается вместе с отопительным сезоном. Также говорится и о том, что в Украине нет действенного пути наказание должников. Субсидии же, которые предоставляет государство, получают не те, кто в них нуждаются — и это также нарушение.

Ранее сообщалось, что банки начали списывать долги украинцев автоматически. Известно, что к системе автоматического списания уже подключено 7 банков, среди которых ПриватБанк и монобанк.

Также мы писали и о том, что Гоструда будет мониторить долги по зарплатам. Вопрос официальной оплаты труда и отсутствия долгов по зарплате остается крайне актуальным для нашей страны. И Гоструда даже в условиях карантина и локдаунов будет собирать информацию о нарушениях и, конечно, использовать ее при проверках.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу