Власть начнет выдавать первые лицензии на азартные игры

Поделиться:

С 1 февраля 2021 года Комиссия по регулированию азартных игр в Украине начнет раздавать первые лицензии на организацию игорного бизнеса в государстве. Об этом сообщает первый заместитель Консультационно-экспертной рады при Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей.

По данным специалиста, лицензии будут раздавать в промежутке между 1-7 февраля.

Также он указал на то, что на текущий момент свыше 30-ти украинских предприятий хотят получить выше упомянутые лицензии. Среди них пока нет иностранных предпринимателей.

Помимо этого чиновник сообщил о том, что на рассмотрение правительства будет подан доработанный законопроект по части легализации игорного бизнеса в Украине. Речь идет о законе №2713-д.

«Уберется оттуда правка об отсрочке налогов. Все ставки по GGR для всех будут порядка 10%. Возможно у лотерей будет больше. Возможно, удастся отменить тройную лицензию и удастся ввести GGR сразу же«, — рассказал специалист.

Напомним, что в пресс-службе Государственного финансового мониторинга сообщили, что 20 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госфинмониторингом и Комиссией по регулированию азартных игр и лотерей.

Известно, что целью соглашения является налаживание взаимодействия и информационного обмена для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу