Госфинмониторинг будет регулировать азартные игры в Украине

Поделиться:

В пресс-службе Государственного финансового мониторинга сообщили, что 20 января состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госфинмониторингом и Комиссией по регулированию азартных игр и лотерей.

Известно, что целью соглашения является налаживание взаимодействия и информационного обмена для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в сфере организации и проведения азартных игр и лотерей.

По итогу, стороны договорились об:

  • осуществление обмена опытом и информацией в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения по организации и проведению азартных игр и лотерей, в том числе путем проведения совещаний, семинаров и конференций;
  • осуществление обмена статистическими и справочными материалами, методическими рекомендациями и сведениями, представляющим взаимный интерес;
  • осуществление совместных мероприятий по повышению квалификации работников, оказание помощи в разработке и внедрении эффективных моделей обучения работников и других лиц.

Напомним, в Национальном банке Украины сообщили, что банки могут проявлять и оперативно приостанавливать операции по легализации доходов, полученных преступным путем.

Ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины заявили об изменениях в правилах финансового мониторинга состояния заемщика. Известно, что из-за нововведений, анонсированных НБУ, процентная ставка по ипотечным кредитам может снизиться уже  ближайшее время.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ