В ВР рассказали о получении следующего транша МВФ

Поделиться:

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики считает, что Украина получит следующий транш от Международного Валютного Фонда в срок.

Чиновник предположил, что Украина с высокой вероятностью выполнит все требования, структурные маяки и сможет получить в июне транш, согласно установленным графикам.

Однако с другой стороны, член ВР сообщает, что Украина прошла пиковые в 2020 и 2021 годах этапы по государственному долгу. Это говорит только об одном, что правительство должно задуматься над тем, чтобы полностью перейти на самостоятельное финансирование без поддержки Фонда.

«Хотелось бы все же рассмотреть возможность и провести дискуссию о новой программе, а не прыгать в нее с головой. Возможно и будет возможность до конца года пройти без МВФ, следующий год пройти без Фонда, а дальше уже смотреть на ситуацию с публичными финансами», – заключил народный депутат.

Ранее мы писали, что следующий транш от МВФ для Украины находится под угрозой. Причиной этому стала неэффективная работа служащих в Министерстве финансов.

Также мы сообщали о том, какой размер дефицита государственного бюджета в 2021 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу