В украинском шоу-бизнесе продолжают платить налоги россиянам

Поделиться:

Рецепт богатства Николая Толмачева — миллиардные долги перед банками, рейдерство и бизнес в Крыму.

К примеру пансионат «Севастополь» (Ялта) находится в старинной парковой зоне. От набережной — 10 минут пешком. До аннексии Крыма учреждение имело название «ТММ-Ялта» и принадлежало украинской компании Т.М.М.

После всех событий, собственники поменялись. С 2016 года владелец — кипрская компания ТММ Real Estate Development Public Limited.

В первого взгляда выглядит так, будто украинская сторона продала бизнес. Однако, с другой стороны собственник кипрской фирмы и украинского ООО Т.М.М один и тот же человек — Николай Толмачев. А финансовым директором и совладельцем Т.М.М. является Лариса Чивурина, которая по совместительству жена редактора юмористического шоу «Лига смеха» Андрея Чивурина.

Получается, что с 2016 года гостиница Толмачева и Чивурина перерегистрировали в аннексированном Крыму, и сейчас они исправно уплачивают налоги в российский бюджет.

Напомним, что после того как минимальную зарплату поднимут до 5 тысяч гривен с предыдущей отметки 4 723 гривен, вырастут и налоги для ФЛП – физических лиц – предпринимателей.

Также мы сообщали, что в Государственной налоговой службе отметили, что количество жалоб от украинцев на предприятия торговли и общепита заметно выросло. Так, в сравнении с первым полугодием 2019 года в текущем году их значительно больше – около семиста.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу