В Украине в самом разгаре бюджетный кризис

Поделиться:

Бюджетный кризис проявляется многочисленными чертами, которые видны не только финансистам, экономистам и другим экспертам, но также и людям, которые хоть немного разбираются в цифрах. По состоянию на 30.11.2020 г. неоплаченные обязательства Казначейства – это около 15 млрд грн, из них суть меньше половины – по так называемым защищенным статьям, а 8,5 – по незащищенным.

Как поясняют эксперты, динамика считается плохой, ведь на прошлой неделе неоплаченных обязательств было около 9,5 млрд грн. В сравнении с 2019 годом нынешняя цифра больше в три раза. Единственным выходом считают срочное выполнение требований МВФ как гарантии получения кредита от этой организации.

Ранее сообщалось о том, что эксперты назвали прибыльные сферы во время кризиса. В частности, можно инвестировать средства, ведь банковский депозит в нашей стране нередко оборачивается банкротством банка и потерей денег. Также стоит упомянуть, что депозитные условия наших банках не самые лучшие. Зато инвестирования как финансовый инструмент — это довольно выгодно. Например, можно вкладывать свои деньги в фондовые индексы или драгоценные металлы, энергоносители и тому подобное.

Также мы писали и о другом мнении эксперта. «Украинская банковская система вошла в коронакризис в лучшем состоянии, чем она была в 2014 году», — сказал исполнительный директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу