В Украине создадут департамент налоговых расследований

Поделиться:

В ближайшем будущем при Государственной налоговой службе страны заработает специальный департамент налоговых расследований.

Об этом 19 октября сообщил журналистам председатель украинской Налоговой службы Алексей Любченко.

Как сообщил глава ГНС, новый департамент налоговых расследований создается при центральном аппарате ГНС. Он призван обнаруживать крупных «уклонистов» от налогов государству, а также выявлять экономические схемы, благодаря которым не были заплачены налоги.

Более подробно глава ГНС сообщил следующее:

«Создаем департамент налоговых расследований – по сути это управляющая компания за пятью региональными центрами обслуживания крупных плательщиков. Ее задача – выявлять схемы, находить уклонения. В составе департамента – управление трансфертного образования, то есть вся международная деятельность, а также подразделение центра отраслевой компетенции – то есть специалисты по углеводородам, ритейлу, строительству».

Новый департамент в составе ГНС будет заниматься исключительно аналитикой в его составе планируется 31 территориальный орган. Крупными же налогоплательщиками буду заниматься 5 региональных центров: Киев, Харьков, Одесса, Львов, а пятый выберут среди Запорожья или Днепра.

По словам Любченко, у ГНС уже есть информация по каждому городу. Глава ГНС сообщил, что после начала работы департамента налоговых расследований, больше всего кадровых изменений придется на Днепр, Запорожье, Одессу и Львов.

Напомним, Государственная налоговая служба нашей страны создала свои территориальные органы, как отдельные, обособленные структуры.

Также ранее мы сообщали о том, что компании-члены Европейской Бизнес Ассоциации раскритиковали проект госбюджета на 2021, в частности, считают категорически неприемлемым увеличение налогов и сборов для сбалансирования бюджетных поступлений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу