В Украине будут производить «зеленый» водород

Поделиться:

В Виннице с помощью возобновляемой энергии начнут производить «зеленый» водород. Над воплощением этого проекта работает международная группа компаний KNESS.

Известно, что на будущей площадке будут отрабатывать две технологии производства водорода. Одна из них — разработка научно-исследовательского центра KNESS RnD Center. Создание опытных установок по генерации водорода будет происходить согласно действующим в Украине межгосударственными стандартам, отвечая нормам безопасности и защиты здоровья.

Как ожидается, станция, кроме возможности инвестиций, станет действенным решением, которое позволит уменьшить влияние на климат. В частности, благодаря такому способу можно создать экотранспортную систему — водородный общественный транспорт.

Поэтому, Винница станет первым украинским городом, где будут отрабатывать механизм промышленного производства зеленого водорода для различных сфер его применения.

Напомним, Оператор ГТС хочет транспортировать в Европу водород и биометан. Там считают, что транспортировка водорода и смесей водорода — это еще одно перспективное направление.

Также мы писали, что в украинском правительстве заявляют: производство и транзит водорода в Европейский Союз — среди главных приоритетов Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу