В «Центрэнерго» говорят о критической ситуации на рынке

Поделиться:

В государственном предприятии «Центрэнерго» сообщают, что из-за критической ситуации на рынке электроэнергии, контрагенты по двусторонним договорам массово отказываются выполнять свои обязательства по отбору электроэнергии.

Как отмечается в заявлении компании, кроме того увеличивается количество случаев привлечения энергоблоков ТЭС «Центрэнерго» в рамках обеспечения операционной безопасности объединенной энергосистемы страны. К тому же, состав привлеченного к деятельности оборудования существенно превышает «Прогнозный баланс электроэнергии ОЭС Украины на текущей год».

Также в компании отметили о том, что ДТЭК Энерго Рината Ахметова выведено 9-ть энергоблоков на аварийный ремонт, и, что в отличие от частных тепловых генераций, у них нет возможности выводить энергоблоки в ремонт.

В госкомпании добавляют, что несоблюдение ожидаемых сумм средств негативно влияет на подготовку к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, ставит под угрозу выполнение запланированных ремонтных программ общества, а также угрожает достаточному накоплению запасов угля на складах ТЭС.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Трейдинг» судится с «Центрэнерго» из-за задолженности.

Также мы писали, что ДТЭК выкупил уголь, от которого отказалось «Центрэнерго».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу