В ОП будут искать нового главу «Нафтогаза»

Поделиться:

В Офисе президента сообщают, что через полгода будет проведен конкурс на председателя правления НАК «Нафтогаза».

По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, сегодня подписали контракт на срок 12 месяцев с новым главой НАК Юрием Витренко.

Отмечается, что подготовка к новому конкурсу на главу правления начнется автоматически — как только заработает новый состав наблюдательного совета.

28 апреля правительство отстранило Андрея Коболева с должности председателя правления «Нафтогаза». Вместо него назначили бывшего и.о. обязанности главы Минэнергетики Юрия Витренко.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины высказался на тему смены руководства в НАК «Нафтогаз Украины». По его мнению, все было выполнено в точности так, как это положено по законодательству нашей страны. Среди причин, повлекших ротацию руководящего состава компании, в правительстве называли отчетность, результаты деятельности.

Также мы писали и о том, что переговоры с Госдепом США осложненные сменой руководства «Нафтогаза». Кабинет министров перед принятием этого решения неоднократно спрашивал у «Группы семи» и США о такой ротации в «Нафтогазе». И ему настойчиво советовали не делать этого.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу