В Минагрополитики заявили о нехватке минеральных удобрений для аграриев

Поделиться:

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, средний уровень обеспечения удобрениями в сельскохозяйственных предприятиях для весенне-летних полевых работ по состоянию на 20 января составляет 11%.

Однако в указанных данных отсутствуют показатели уровней наличия удобрения Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.

Отмечается, что в Запорожской области 57% от объема потребностей, затем по обеспеченности удобрениями следует Хмельницкая — 26%, Житомирская — 22%, Донецкая — 21% и замыкает пятерку Кировоградская область с 20% потребностей. Меньше всего удобрений зафиксировано в Луганской области — 1%.

Ранее мы писали, что в мире не хватает удобрений, что может привести к продовольственному кризису.

Также мы недавно сообщали о том, что Китай, ключевой поставщик мочевины, сульфата и фосфата на мировой рынок, с конца прошлого года ограничил экспорт удобрений для защиты внутренних поставок, что усилило глобальный ценовой шок и рискует еще больше разжечь продовольственную инфляцию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу