В Кабмине подсчитали украинцев, доверяющих децентрализации

Поделиться:

Глава правительства Денис Шмыгаль заявляет об успехе реформы децентрализации. По его словам, свидетельством этого является то, что более 60% украинцев поддерживают реформу, а также положительные отзывы международных партнеров Украины.

Об этом премьер объявил, выступая на форуме «Украина 30. Децентрализация».

Он отметил, что Украине почти до конца удалось отойти от советской системы административно-территориального устройства и перейти к модели, которая описана в Европейской хартии местного самоуправления, которую наша страна подписала с конца 1990-х.

Шмыгаль назвал факторы, которые являются определяющими при продлении реформы. Это, в частности: ответственность на местах, бюджетная децентрализация (расходы местных бюджетов увеличились втрое до 100 млрд грн), расширение сети ЦНАП (сейчас их 900, планируют сделать 1,5 тысячи), инвестиционная привлекательность (уже более 26 проектов обратились к UkraineInvest, проведены переговоры на 1,7 млрд долларов).

Напомним, в правительстве ждут от власти Мелитополя и Мелитопольского района презентации концепции развития Кирилловки, которая стала одним из самых популярных курортов Приазовья после аннексии Крыма Россией.

Также мы писали, что более 35-ти триллионов долларов мировых активов приходится на устойчивые инвестиции — и это более трети планетарных денег.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу