В Кабмине обещают рост зарплат

Поделиться:

В 2021 году экономический рост государства почувствует каждый украинец, прежде всего,  следствие повышения зарплаты. Об этом, на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Украины.

По словам политика, Украина завершила прошлый год достаточно хорошо, при условии экономической ситуации в мире из-за пандемии коронавируса.  Несмотря на рецессию экономики во многих странах, украинское правительство смогло принести в бюджет денег больше, чем за аналогичный период 2019 года.  Так, на 30% превысила план фискальна служба, а таможенная служба  — на 23%.

«Эти цифры — лучшее свидетельство того, что наше правительство ликвидирует схемы, скрутки и контрабанду. В общем, государственный бюджет за год выполнен на 101,5%», — пишет глава Кабинета министров.

Кроме того, по программам доступного кредитования для бизнеса в течение года выдано кредитов на сумму более 16 млрд гривен.

«Это фантастический результат в кризисный год. И это реальная помощь для тысяч бизнесов по всей стране … Поэтому в 2021 году дешевые деньги для МСБ станут еще одним инструментом быстрого восстановления экономики и увеличения количества рабочих мест», — убежден премьер-министр.

Напомним, что в текущем, 2021 году, может случиться, что мировая экономика вырастет на 4 процента. Но так будет при условии, если во всех экономически развитых странах будут массово внедряться вакцины от COVID-19 в течение всего года. Об этом говорится в январском докладе Всемирного банка о перспективах мировой экономики.

Ранее сообщалось, что в 2021 году экономика Украины сможет выйти на уровень, который был до начала пандемии коронавируса. На достижение этого уровня понадобится весь следующий год, в течение которого украинская экономика будет расти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу