Мировая экономика может вырасти на 4% в 2021 году

Поделиться:

В текущем, 2021 году, может случиться, что мировая экономика вырастет на 4 процента. Но так будет при условии, если во всех экономически развитых странах будут массово внедряться вакцины от COVID-19 в течение всего года. Об этом говорится в январском докладе Всемирного банка о перспективах мировой экономики.

В докладе Всемирного банка находим следующее разъяснение:

«Хотя мировая экономика снова растет после падения на 4,3% в 2020 году, пандемия привела к массе жертв и больных, ввергла миллионы людей в бедность, и впереди у нас, возможно, длительный период низкой экономической активности и низких доходов. Приоритетные задачи политиков в ближайшее время — ограничение распространения COVID-19, обеспечение оперативного и широкомасштабного внедрения вакцин. Чтобы поддержать восстановление экономики, властям также необходимо создать условия для осуществления цикла инвестиционной деятельности, направленной на обеспечение устойчивого роста экономики, в меньшей степени зависимого от государственных заимствований».

Напомним, мы показали телесюжет о том, что мировая экономика выходит из коронакризиса. Это было мнение генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития.

Также ранее мы написали о том, что аналитики предсказали, что мировая экономика не вернется к докризисному уровню.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу