Украинцам рассказали о годичном контракте на газ

Поделиться:

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг рассказали подробности касательно годового контракта на газ для украинцев. Об этом сообщила профильный член ведомства в эфире одного из украинских телеканалов.

Недавно НКРЭКУ окончательно утвердила соответствующие условия для заключения подобного контракта.

Специалист заявила, что такой тариф является вполне выгодным вариантом для населения, если учитывать колебание цен на газ после открытия нового рынка.

«Мы могли наблюдать существенное колебания месячных цен на природный газ. Чтобы в дальнейшем этого избежать, был разработан проект, который был опубликован на сайте», — сказала она.

Так, уже от 1 мая текущего года все бытовые потребители в автоматическом режиме перейдут на условия годовой цены на газ у того поставщика, услугами которого они пользуются.

Ранее глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что оператор газотранспортной системы, компания «Магистральные газопроводы Украины», после вывода ГТС из-под управления «Нафтогаза» работает «независимо и полноценно».

По словам Коболева, произошла «полная интеграция украинской газотранспортной системы в европейский рынок природного газа».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу