Тероборону укомплектовали оружием и боеприпасами

Поделиться:

Силы территориальной обороны Вооруженных сил Украины на 100% обеспечены стрелковым оружием и боеприпасами. Об этом заявил командующий Силами территориальной обороны ВСУ.

«Стрелецким оружием и боеприпасами мы укомплектованы на 100%. Наша задача — в кратчайшие сроки сделать так, чтобы мы могли воспользоваться, в случае необходимости, этим оружием, боеприпасами как можно быстрее», — сказал командующий.

По его словам, в настоящее время из-за не готовности пунктов постоянной дислокации это оружие не хранится непосредственно в воинских частях терробороны. В частности, потому, что нет оборудованных комнат для хранения оружия.

«Конечно есть определенные сложности, ведь у нас нет в каждой области пункта постоянной дислокации с ремонтом, с комнатами для хранения оружия, со складами для хранения материально-технических средств, с сигнализацией и тому подобное. Но еще раз хочу заметить, что создание действенной системы управления, над которой мы сейчас работаем, наличие у каждого батальона и бригады своего резерва территориальной обороны, сформированного из жителей этой области или района, наличие бронежилета, каски, оружия — позволяет получить подразделение, готовое воевать. А то, что нет ремонта в помещении, это сейчас не столь важно. Позже придем к высокому уровню материально-бытового обеспечения, но наша главная задача сегодня — быть готовыми к сопротивлению и быть готовым в самое короткое время», — отметил он.

Ранее мы сообщали, в Украине сформируют около 150 батальонов в рамках развертывания системы территориальной обороны. За каждым бойцом будет закреплено оружие.

Вооружение бойцами терробороны планируется выдать по всей стране до февраля этого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу