Таможня объявила конкурс на должности руководителей в регионах

Поделиться:

Государственная таможенная служба Украины объявила конкурс на занятие вакантных должностей руководителей региональных таможен. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что на данный момент ищут 14 начальников, в том числе и претендента на должность главы Закарпатской таможни.

Следует отметить, что в начале апреля руководителя Закарпатской таможни Михаила Товта и еще 5 руководителей таможенных постов отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Всего же в Украине в рамках борьбы с коррупцией был отстранен от работы более сотни таможенников. Таковы последствия решения Совета национальной безопасности и обороны наложить санкции на крупнейших контрабандистов страны.

Так, по расчетам экспертов, убытки из-за контрабанды достигают 300 млрд гривен в год. Из них более 100 млрд — это результат неэффективной работы таможни.

Напомним, что около сотни работников украинской таможенной службы лишились должностей после последнего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее сообщалось, что в Государственной таможенной службе сообщают, что в Украине 8 апреля было оформлено первую таможенную декларацию T1UA в режиме совместного транзита благодаря электронной транзитной системе NCTS.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу