Таможенники рассказали, как будут проверять отстраненных сотрудников

Поделиться:

В Государственной таможенной службе рассказали, что отстраненных от выполнения обязанностей таможенников за возможные контакты с лицами, в отношении которых Совет нацбезопасности ввел персональные санкции, после перехода на контракт — одними из первых будут проверять на добропорядочность. По словам руководителя Гостаможенной службы Владислава Суворова, по результатам проверки с некоторыми возможны расторжения контрактов.

Так чиновник прокомментировал информацию СМИ о возвращении некоторых работников таможен, которые были отстранены после решения СНБО.

Он отметил, что таможенная служба действовала в этой ситуации, в соответствии с законодательством, предоставляя информационно-статистические данные правоохранительным органам, делая списки контрабандистов на соответствующие заседания Совета нацбезопасности.

Суворов напомнил, что во время дисциплинарных процедур около 200 таможенников отстранили от должностей, чтобы обезопасить надлежащий сбор документов, подтверждающих противоправные контакты.

Напомним, на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины от 15 апреля приняли решение ввести новые санкции против 12 контрабандистов.

Ранее сообщалось, что СБУ открыла производство против контрабандистов, попавших под санкции СНБО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу