Стало известно, сколько денег получил бюджет от торговли арестованным имуществом

Поделиться:

В пресс-службе государственного предприятия «СЕТАМ», которое занимается электронными торгами арестованным имуществом сообщили, что благодаря работе ведомства, бюджет Украины пополнился на 100 млн гривен в 2020 году.

Известно, что госпредприятие, которое находится в подчинении Министерства юстиции, уплатило 65,5 млн грн налогов в 2020 году, а также реализовало имущества в доход государства более чем на 33 млн грн.

Следует отметить, что предприятие занимается реализацией арестованного и конфискованного имущества, активов банков и конфискованных активов, полученных от коррупционных и других преступлений. «СЕТАМ» проводит аукционы по реализации имущества по заявкам физических и юридических лиц, аукционов по аренде имущества.

С момента запуска предприятия в 2014 году через онлайн-аукционы было продано имущества на 14,9 млрд грн.

Напомним, что в пресс-службе Фонда госимущества заявили, что кассационный хозяйственный суд отклонил требования компании Агромил Дистрибюшн и оставил в действии решения суда предыдущей инстанции о возврате в государственную собственность пяти зданий Первого киевского машиностроительного завода («Большевик»).

Ранее сообщалось, что Олег Бахматюк через связанные компании КУА «Евротранс-Инвест» и ФК «Фингарант» выкупил на аукционе две арестованные птицефабрики «Укрлендфарминга» на общую сумму 990 млн грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу