Стало известно, что продаст ФГВФЛ на этой неделе

Поделиться:

ФГВФЛ объявил новый этап распродажи активов неплатежеспособных банков. На этой неделе Фонд продает имущество банкротов на сумму более 9 млрд гривен.

Как сообщает пресс-служба ФГВФЛ, с 13 по 17 декабря на аукционы будут выставлены активы семи обанкротившихся финучреждений: имущество банкротов, которое будет пущено с молотка на этой неделе, оценивается в более чем 9 млрд гривен.

Так, общая стоимость прав требования по кредитам, выставленных на торги 13-17 декабря, составляет 8,7 млрд грн. Основные средства банкротов, включая недвижимость и участки земли, на этой неделе будут торговаться за 276 млн грн.

В числе лотов, которые будут предложены покупателям в ближайшие дни, также дебиторская задолженность на сумму 0,17 млн ​​гривен и ценные бумаги, общая стоимость которых составляет 0,01 млн грн.

Как отмечают в ФГВФЛ, наибольшую сумму – 7920,27 млн ​​гривен – планируется выручить в результате продажи активов «Златобанка».

Общая стоимость имущества «Дельта Банка» и КБ «Земельный капитал», которое также выставляется на торги на этой неделе, составляет 749,72 млн гривен и 379,05 млн гривен соответственно.

Кроме того, 13-17 декабря Фонд пустит с молотка активы «ЧБРР», «Мисто Банка», банка «Велес» и «Аркады».

Напомним, что Верховная Рада приняла закон, который позволит Нацбанку без тендеров осуществлять закупку юридических услуг для представительства его интересов в иностранных юрисдикционных органах.

Также мы писали, что Национальный банк Украины изменил правила банковского надзора в рамках мониторинга рынка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу