США сделали заказ «Южмашу»

Поделиться:

Украинский «Южный машиностроительный завод» имени А.М.Макарова заключил новый договор с США на изготовление основной конструкции первой ступени для двух ракет №21 и №22 в рамках проекта «Антарес», сообщает пресс-служба предприятия.

Там рассказали, что ситуация долго была неопределенной, ведь будущее проекта зависело от позиции Национального управления по аэронавтике и исследования космического пространства (NASA). В результате заказчик определился с конфигурацией ракеты-носителя, поэтому и был заключен контракт.

«Во многом нашу перспективу определяло и то, как мы покажем себя в 2021 году на изделиях 17 и 18. Американцы очень требовательно относятся к таким вещам, как соблюдение договорных обязательств, особенно в отношении сроков, увязке всех технических деталей, а также организационных формальностей. Многие нюансы возникают не только при производстве, но и в ходе сдачи продукции заказчику», — пояснили в «Южмаше».

В компании напомнили, что в 2021 году подписали дополнительные договоры с компанией «Антонов» по ​​изготовлению комплектов шасси для самолетов Ан-178 и расширению сотрудничества в авиационной сфере.

Компания надеется на дальнейшее сотрудничество по заказам. Ожидают дополнительного подтверждения NASA, после чего будут договариваться о производстве еще нескольких основных конструкций первой ступени.

Также мы сообщали, что ракета с украинским двигателем вывела на орбиту французские спутники.

Ранее мы писали о запуске NASA космического зонда на Юпитер с целью изучения планеты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу