NASA запускает космический зонд, чтобы изучить Юпитер

Поделиться:

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA запустила миссию, которая позволит изучить троянские астероиды Юпитера. Благодаря миссии под названием «Люси» будет доставлена ​​в космос 12-летняя экспедиция для изучения астероидов. Космический зонд в специальной грузовой капсуле стартовал со станции на мысе Канаверал во Флориде на ракете Atlas V компании United Launch Alliance.

Как сообщается, миссия станет первой, которая будет исследовать троянцев, скалистые объекты, вращающиеся вокруг Солнца двумя скоплениями, один из которых — впереди гигантской газовой планеты Юпитер, а другой — позади нее. Наиболее известные троянцы, которые были названы в честь воинов греческой мифологии, диаметром — до 225 км. Ученые надеются, что обзор 7-ми троянцев позволит разгадать образования планеты Солнечной системы около 4,5 млрд лет и причину формирования именно такой конфигурации.

Напомним, что NASA отправит первый полностью коммерческий экипаж на МКС: вылет корабля запланирован на февраль 2022 года.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности рассказали о том, что законопроект по космической программе имеет огромное значение для отрасли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу