СНБО отменил приватизацию ряда облэнерго

Поделиться:

Приостановить приватизацию ряда облэнерго планируют чиновники. В частности, хотят исключить из перечня объектов большой приватизации «Запорожьеоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго» и «Николаевоблэнерго». Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Также Фонд госимущества помочь прекращению приватизации государственных пакетов акций «Черкассыоблэнерго», «Сумыоблэнерго» и «ДТЭК Одесские электросети».

Такое решение приняли по указу президента, который вводит в действие решение СНБО. Теперь облэнерго передадут в управление Министерства энергетики.

Напомним, что в Министерстве энергетики Украины подсчитали, сколько угля недостает для отопительного сезона. Об этом сообщает первый заместитель министра энергетики Украины в рамках своего выступления на форуме «Жаркая осень».

Он заявил, что сейчас у министерства есть сразу два сценария развития событий: базовый и кризисный. Первый предполагает, что в рамках отопительного сезона Украине не хватает лишь 1 млн тонн угля, когда как ранее дефицит составлял 2,2 млн тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу