СБУ нашла финансовых махинаций в «Укргидроэнерго» на 32 млн

Поделиться:

Финансовые махинации на 32 миллиона гривен. Служба безопасности Украины разоблачила незаконное присвоение имущества коммерсантами — компании «Укргидроэнерго», сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Отмечается, что нарушители организовали коррупционную схему в работах по укреплению берега реки для нужд Днестровской гидроаккумулирующей электростанции.

Во время проверки условий договора следователи обнаружили: на складах компании исчезли материалы, необходимые для берегоукрепления на сумму свыше 32 миллионов: а именно, щебень и камни скалистых пород, предназначенные для повышения надежности гидротехнических сооружений.

Напомним, в течение 2018-2019 годов специалисты Укргидроэнерго проводили работы на земельных участках, находящихся в собственности общества. Менеджмент передал полученные материалы общим объемом почти 60 тысяч кубометров подрядчику — компании Энергетически-дорожное строительство.

Ранее сообщалось, что СБУ обнаружила противоправную схему фиктивного выполнения ремонтных работ машинных комплексов АО «Укрзализныця» для эксплуатации железнодорожных путей.

Также на днях мы писали, что СБУ разоблачила масштабную агентурную сеть, которая работала по заказу спецслужб РФ и руководила каналами в Telegram.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу