Пять трейдеров электроэнергии получили максимальные штрафы от регулятора

Поделиться:

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) назначила сразу пяти трейдерам максимальные штрафы от регулятора. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Речь идет о штрафах размером в 1,7 млн ​​грн. Регулятор штрафовал компании за нарушение требований законодательства в сфере функционирования рынка электрической энергии.

В частности, речь идет об ООО «Запорожский энергетический альянс», ООО «Йе Энергия», ООО «Стелла Энерджи», ООО «ТЭТ групп» и ООО «СВ Энерджи».

Отмечается, что по результатам проверок Нацкомиссия установила, что указанные компании-трейдеры нарушили требования лицензионных условий производства хозяйственной деятельности по трейдерской деятельности и по поставке электрической энергии потребителю; не придерживались ограничения объема продаж электроэнергии на рынке «на сутки вперед» в размере до 10% от покупки электроэнергии по двусторонним договорам.

Напомним, что Украина может столкнуться со значительными трудностями импорта газа из Европейского Союза в 2022 году из-за сокращения мощностей и диверсификации маршрутов.

Об этом предупредил экс-глава НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу